Социальный проект для выпускников полиграфических ВУЗов от Типографии ВОЛЬФ: «Полиграфист — это призвание»

Социальный проект для выпускников полиграфических ВУЗов от Типографии ВОЛЬФ: «Полиграфист — это призвание»

05.05.2017

Известно, что двери Типографии ВОЛЬФ всегда открыты для посетителей: учеников, студентов, клиентов и просто друзей. Мы с радостью готовы подробно рассказать и показать, как на самом деле происходят процессы печати и послепечатной обработки полиграфических изделий.

Сегодня состоялась экскурсия для выпускников 4 курса издательско-полиграфического института при КПИ. Специалисты Типографии ВОЛЬФ рассказали о технологиях и технике офсетной печати. Показали, какие способы сборки печатных изделий используются в типографии, как происходит высечка и фальцевание полиграфической продукции, провели мастер-класс по производству СТР-форм.

Студентов больше всего заинтересовали послепечатные цеха. Листоподбор, кашировка, порезка, сборка — важные послепечатные процессы, которые будущие полиграфисты смогли увидеть и «прочувствовать», увлеченно наблюдая за работой постпечатников. Выпускники активно фотографировали и участвовали в обсуждении процесса сборки календарей, которая происходила в этот момент.

В конце был подведен итог по результатам проведенной экскурсии, каждый смог задать вопросы и поделиться впечатлениями от увиденного. Студентам подарили фирменные полиграфические изделия (3D-открытки, брошюры по полиграфии, вееры, открытки, календари) с использованием эксклюзивной технологии выборочного лакирования TWIN-SPOT и пригласили в гости уже в качестве будущих специалистов Типографии ВОЛЬФ.

Ждем и Вас.
Всегда ВАША Типография ВОЛЬФ!

Следите за новостями в социальных сетях: