ПРИГЛАШАЕМ НА МАСЛЕНИЦУ!

ПРИГЛАШАЕМ НА МАСЛЕНИЦУ!

05.05.2017

Типография Вольф имеет честь пригласить вас на торжественное празднование, которое состоится по адресу вул.Сырецкая 28/2.

Ждем 9 марта, в 12 часов. Гарантируем вкусные угощения, интересные конкурсы и изысканные подарки!

Вход свободный!

По народным поверьям Масленица - самый веселый народный праздник, каждый день недели которого имеет свое собственное название. Разумеется, в настоящее время мало кто придерживается всех обрядов и обычаев, так как Масленичная неделя является рабочим. Однако знать свои традиции должен каждый.

Как правило, Масленица - это не только блины в домашней обстановке, в гостях или ресторане, но и непосредственно празднощі на улице! В этот праздник долг каждого человека выражается помощью природе в пробуждении от сна и прощанием с зимой. Именно на это и направлены все обычаи Масленицы.

Празднование происходило следующим образом: юноши собирались в небольшие группы с целью обойти село и собрать лапти, после чего встречали возвращающихся с покупками с базара или города вопросом: «Масленицу ли везешь?» За ответ: «Не везу», людям доставались приличные пинки лаптями. Перед Масленицей в воскресенье по традиции тех времен было необходимо в обязательном порядке посетить родственников, соседей и друзей, а также пригласить их в гости.

Итак ждем Вас для празднования Масленицы в нашем центральном офисе.

Следите за новостями в социальных сетях: