Зачем нужны рекламные буклеты?

Зачем нужны рекламные буклеты?

05.05.2017

Зачастую у Вас много информации, которую нужно озвучить клиенту, и одного флаера для передачи всей информации не хватает. В таком случае рекламный буклет является оптимальным решением для демонстрации всей информации, которую хотите донести. Печать буклетов производится со страничностью от 4 до 8 страниц и небольшим размером евроформата, что позволяет буклету поместить все то, что Вам нужно. 

Для того, чтобы создать интересный буклет, для начала определите потребителя, на кого нацелен печатный продукт, после чего стиль самого изделия. Это позволит установить структуру основной маркетинговой информации и количество технической информации, которая будет использоваться в буклете.

После первого этапа стоит заказать или самостоятельно составить презентационный рекламный текст про историю успеха Вашей компании,  Вашего продукта или услуги. Можете нанять внештатного копирайтера, либо написать самостоятельно. Данный текст будет находиться на первых страницах Вашего буклета.

Далее, напишите информационную страницу о Вашем продукте или услуге, опишите как все работает, какие преимущества у Вас есть. Не забудьте включить иллюстрации, то есть визуальное наполнение Вашего буклета, которое будет сопровождать текст.

Теперь создайте список часто задаваемых вопросов. Обязательно включите в информационную часть ответы на данные вопросы.

В итоге, после проведенной работы, составьте все элементы вместе. На первой странице укажите название компании и логотип. Презентационный текст должен занять первые 2 страницы. Информационный раздел должен находится на следующих 2-4 страницах. Наконец, ответы на часто задаваемые вопросы должны составить еще 1-2 страницы. Вставьте информацию о компании на последней странице, укажите сайт, электронную почту, телефон для связи, физический адрес или почтовый адрес, номер факса для лица или фирмы.

Убедитесь в том, что буклет не больше 6 - 8 страниц. Меньше -  не даст достаточно информации, в то время как больше будет слишком перенасыщен.

После этого сделайте верстку и отправляйте в печать. Ваш буклет готов!