Изготовление открыток под заказ: поздравление или рекламная продукция?

Изготовление открыток под заказ: поздравление или рекламная продукция?

04.05.2017

В современном деловом этикете использование открыток набирает все больше оборотов. Вежливый знак внимания все чаще используется, как действенный способ элегантно напомнить о себе клиентам и партнерам. Многие руководители уже оценили возможность дополнительно прорекламировать свою продукцию через печать открыток — недорого и действенно.

Открытки — неотъемлемая часть корпоративной культуры, совмещающие маркетинговую и поздравительную функцию. Они позволяют ненавязчиво поздравить клиентов, напомнить о себе и дополнительно прорекламировать продукцию или услуги компании. Кроме того, открытки являются отличным маркетинговым инструментом на презентациях или акциях, где они раздаются в руки или устанавливаются на специальных стендах.

Обычно печать открыток — это малоформатное издание с хорошей полиграфией, отпечатанное на одной или двух сторонах носителя. Данный вид продукции требует тщательного подхода к дизайну, применение бумаги определенной плотности и наличие специального оборудования для обрезания ровных краев. В некоторых случаях, изготовление открыток на заказ подразумевает небольшой тираж, в таком случае, для того, чтобы подчеркнуть уважение к получателю, они могут быть выполнены вручную. Согласно деловому этикету, прикладываются они к букету или подарку.

Изготовление открыток в Киеве можно поручить типографии Вольф. Помимо уже привычной ламинации, УФ-лакирования, тиснения и фольгирования, тут практикуют инновационные технологии. Одна из них — TWIN-SPOT. При помощи специального оборудования бумага приобретает свойства пластика, а значимая информация подчеркивается элегантным блеском. Такие открытки — это удачное сочетание стильности и солидности, что не так часто встретишь в деловом этикете.

Но какими бы не были открытки, производство их начинается с разработки дизайна. В типографии Вольф макет можно заказать у профессионалов, которые на рынке полиграфии работают уже более десяти лет, или через Биржу дизайна. Поздравительные открытки — это важный имиджевый элемент, который призван сформировать впечатление о компании, и при этом зафиксировать важную информацию. Именно, поэтому к их дизайну предъявляются высокие требования. Описать их можно в техническом задании к заказу, выбирая потом из огромного количества предложений от различных исполнителей, то, которое подойдет больше всего.

Что касается формата, то наиболее распространенными являются раскладывающийся и не раскладывающийся. Размеры изделия могут изменяться в зависимости от желания заказчика. Кроме того, открытки могут быть дополнены вкладками. Обычно она тоньше (выполняется из кальки или любой другой бумаги) и именно на неё в таком случае и наносится поздравительный текст.