Что должна содержать рекламная брошюра

Что должна содержать рекламная брошюра

04.05.2017

Брошюра является одним из видов полиграфических изделий, состоящая из 4 и более листков. Брошюры наиболее часто встречаются в местах, которые часто посещают туристы, например, в музеях, крупных магазинах, местах для туристической информации, отелях.

Стеллажи или стенды с брошюрами и другой полиграфической продукцией могут содержать предложение по посещению парков развлечений и других интересных мест. Также есть брошюры, которые можно найти в клиниках и больницах, которые дают советы по профилактике здоровья.

Наиболее распространенные типы брошюры А5 формата на скобу. Реже брошюры встречаются А4 формата. Также брошюры могут быть нестандартных размеров, примерно А6, А5 формата. Если брать многостраничные изделия больше А4 формата, их можно класифицировать как каталоги или журналы, в зависимости от специфики изделия. Журнали и каталоги, в зависимости от страничности и толщины бумаги могут изготавливаться как на скобу, так и на термобиндер.

Что нужно обязательно использовать в брошюре:

  1. Ваше изделие должно иметь как можно больше важной информации.
  2. Учитывайте тот факт, что дизайн Вашей брошюры должен подтолкнуть потребителя к цели, которую Вы преследуете данной рекламной продукцией, но важно не перегружать их информацией и фотографиями.
  3. Дизайн должен показать потребителю, что может Ваш бренд и чего он стоит.
  4. Определите бумагу, которую лучше всего использовать с Вашим дизайном.
  5. Обязательно трижды перепроверьте, все ли включили и не сделали ошибок при разработке.
  6. Выберите типографию, которая будет изготавливать Вашу брошюру по нескольким показателям: опыту работы, качеству печати, ассортименту возможностей, необходимых при печати Вашей брошюры.
  7. Используйте нестандартные решения при печати и послепечатной обработке для того, чтобы выделить Вашу брошюру среди конкурентов.